г. Барнаул, пр. Ленина, 54в

info@ros-kazna.ru

С 1 января действует новый порядок казначейского сопровождения контрактов, связанных с оборонными проектами. Правила распространяются на 2024 год. Процедура регулируется Постановлением Правительства от 26 декабря 2022г. №2438.

 

Открытие лицевого счета для казначейского сопровождения гособоронзаказов

Лицевой счет открывается для головных исполнителей соисполнителей в ТОФК. Каждому контракту присваивается отдельный идентификатор, который представляет собой уникальный номер. 25 цифр обозначаются во всей платежной и подтверждающей документации. Открытие счетов осуществляется после подачи заявления на открытие лицевого счета, предоставления документа – основания и карточки образцов подписей. Открытие счета осуществляется в течении 5 рабочих дней после проверки предоставленных данных.

Стоимость услуги

Открытие лицевого счета в Казначействе:

3 000

В соответствии с Постановлением Правительства № 2438, на лицевом счете можно проводить операции по поступлению и списанию денежных средств, перечисление денег за поставку товаров или оказание услуг, возмещение расходов производственного типа, оплата обязанностей по накладным расходам, расчеты по выплатам по заработной плате и соответствующих налогов, перечисление прибыли для исполнителя и так далее.

В 2024 году сопровождение должно осуществляться для всех контрактов на сумму более
3 млн рублей.

 

Органы казначейства контролируют расходы выделенных средств на выполнение оборонного проекта. Сопровождение распространяется на расчеты в рублях, по контрактам, заключенным между головными исполнителями и исполнителями, а также между отдельными исполнителями.

 

Наши сотрудники помогут Вам в перечислении денежных средств с Вашего лицевого счета. 

Чтобы воспользоваться нашими услугами, позвоните по телефонам +7 (923) 649 85-00, +7 (983) 352 17-92 или заполните заявку ниже.

Мы в цифрах

Более 6 лет на рынке.

 

Наша команда уже более 6 лет помогает клиентам по всей России.

 

 

Исполнено более

1 500

государственных контрактов

Проведено более

10 000

платежных поручений

Сумма контрактов более

10млрд

рублей

Остались вопросы?

Будем рады ответить!

 

г. Барнаул, пр. Ленина, 54в

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности.
Согласен

© 2024 «Перспектива» - поддержка по казначейскому сопровождению. Все права защищены.